Вход в аккаунт
Регистрация Забыли пароль?
0
8 495 374-55-50

В чем разница между фресками и фотообоями и дизайнерскими обоями?

В чем разница между фресками и фотообоями и дизайнерскими обоями?

Если Вы решили украсить свой интерьер с помощью акцентной стены, то скорее всего уже изучали этот вопрос.

На просторах интернета можно встретить такие понятия, как: дизайнерские обои, фрески, фотообои. С одной стороны может показаться, что эти понятия предполагают одно и то же, но на самом деле между ними существует значительная разница. Попробуем разобраться, в чем их принципиальное различие и какие из этих материалов вы можете приобрести в нашей студии Wall Street.


1. Фрески — это бесшовное полотно на флизелиновой основе, на верхнее покрытие которого наносится штукатурка. Чаще всего для изготовления фрески выбирают классические или растительные мотивы, такие как:

https://wallstreetstudio.ru/kollektsii/selva/
https://wallstreetstudio.ru/kollektsii/arbre-2022/

и обычно используют для дизайна ниши или панно.

2. Фотообои — это фотографические изображения пейзажей, предметов, архитектуры и другое. Очень часто их воспринимают как обои из 90-х на бумажной основе, но это не так. Фотообои до сих пор очень популярны и изготавливаются одним полотном на флизелиновой основе. В качестве фотографических изображений могут выступить такие наши коллекции, как:


https://wallstreetstudio.ru/kollektsii/frame-2019/
https://wallstreetstudio.ru/kollektsii/greenday-21/
https://wallstreetstudio.ru/kollektsii/birdly/

3. Дизайнерские обои или, как мы называем их в своей студии, Необычные обои — это уже более обширное понятие. Оно вмещает в себя шовные и бесшовные обои, изготовленные из наших дизайнерских коллекций, которые вы можете посмотреть здесь:

https://wallstreetstudio.ru/kollektsii/

или любое понравившиеся изображение.


Обои изготавливаются по размеру вашей стены и под вашу индивидуальную задачу. Вы можете выбрать любую фактуру, материал, изображение и основу с разными видами штукатурки, а монтировать их можно практически везде: в ванной комнате, на кухне и даже на полу и на потолке.


Все изображения стилизованные, здесь вы найдете и природы мотивы, нарисованные в различных художественных техниках, и абстрактные принты, и детские милейшие создания. Но их объединяет одно — они стильные, фактурные, высокого качества и действительно могут считаться арт-объектом.

У вас возникли сложности с заказом или вы хотите предложить, как улучшить работу нашей студии? Нам важно это знать!
Напишите руководству студии