Вход в аккаунт
Регистрация Забыли пароль?
0
8 495 374-55-50

Как подобрать обои в комнату

Как подобрать обои в комнату

Один из самых частых вопросов при ремонте — как подобрать обои?

В первую очередь, при выборе визуального оформления помещения важно учитывать его назначение. Рассказываем, какие обои выбрать в ту или иную комнату.


Обои в кухню

Кухня — самое популярное помещение в доме. Она делится на рабочую и обеденную зону. Для их визуального разделения используют обои-компаньоны, а выбор зависит как раз от зоны.

Например, для обеденной рекомендуется использовать яркие оттенки. Можно выбрать любые обои, которые не боятся легкой влажной уборки. Ими может быть отделана вся стена или ее часть, которая находится непосредственно над столом.

Стену над рабочей областью также можно сделать акцентной. Но для этого лучше выбрать бесшовные влагостойкие обои.


Обои в гостиную

В гостиной больше возможностей в оформлении, чем в других помещениях. Здесь уместно сочетание обоев с яркими рисунками, которые будет объединять общая тематика.

При помощи акцентных обоев можно выделить какую-либо область: зону отдыха у дивана или уютное место для чтения.

Обои-компаньоны — хорошее интерьерное решение для гостиной, совмещенной с кухней. Такой способ отделки визуально разделит зоны.


Обои в прихожую

Прихожая —это фасад квартиры. Она задает настроение при входе. Поэтому эта зона должна быть максимально комфортной.

В хрущевках и стандартных городских квартирах прихожая не отличается большой площадью. Поэтому лучше всего использовать светлые обои-компаньоны, это сохранит площадь.

Разные рисунок и текстура помогут разнообразить небольшое пространство. Отличным решением также будут обои с вертикальной полоской.


Обои в спальню

Спальня — это место отдыха, поэтому оно должно максимально расслаблять. В этой комнате должно быть комфортно и не должно быть никаких раздражающих факторов.

Универсальный метод подбора обоев для спальни — по цвету и тону. Для спальни отлично подойдет пример компоновки с пастельными тонами.

Яркими контрастными обоями-компаньонами можно оформить стену над изголовьем кровати.


Обои в детскую

Детская должна быть не только красивой, но и функциональной и экологичной.

Обои-компаньоны — отличное решение для комнаты ребенка. Оригинальное сочетание сделает ее интереснее и веселее.

Особенно эффектно смотрится акцентная стена, на которой представлена единая композиция (например, карта мира с животными на ней), и обои-компаньоны, подходящие по тону или совпадающие по орнаменту. Такое сочетание не только сделает интерьер практичным, но и вовлечет ребенка в изучение карты.


Познакомиться с нашими коллекциями вы можете в КАТАЛОГЕ

У вас возникли сложности с заказом или вы хотите предложить, как улучшить работу нашей студии? Нам важно это знать!
Напишите руководству студии