Вход в аккаунт
Регистрация Забыли пароль?
0
8 495 374-55-50

Обои-компаньоны: как сочетать

Обои-компаньоны: как сочетать

Одни обои для всей комнаты — это не только скучно, но и не практично. Ведь иногда необходимо зонировать пространство, скрыть некоторые недостатки или же придать индивидуальность интерьеру.


В таких случаях можно использовать обои-компаньоны. Это два варианта покрытия стен, отличающихся между собой по цвету, фактуре или орнаменту.

Обои-компаньоны лучше выбирать от одного производителя и одной толщины. Более темные оттенки и крупные узоры располагайте в нижней части пространства, светлые тона и мелкие узоры — в верхней части.

Самое главное правило — обои-компаньоны должны сочетаться между собой. Есть 4 способа сочетать такие обои.


1. Одна цветовая гамма, разные рисунок или фактура.

Необязательно подбирать одинаковые цвета. Связывать обои-компаньоны могут близкие оттенки одного цвета, отличающиеся тоном. Такой способ добавит комнате объем и сделает ее визуально больше.


2. Одинаковая фактура, разные рисунок или цвет.

Общая фактура объединит обои-компаньоны: ярко выраженный рельеф будет заметен при любом цветовом исполнении. Подборка цветов может быть контрастной или схожей. Одинаковая фактура также будет незаметно объединять разный орнамент. Это универсальный способ подбора, который подходит для любых помещений.


3. Одинаковый рисунок, разные фактура или цвет.

Общий рисунок объединит разные обои-компаньоны. Изображение может быть одинаковым, но при этом иметь отличаться размером. Например, если на одной поверхности узор с крупными вензелями, на другой тоже могут быть вензеля, но меньшего размера. Одинаковый рисунок может объединять совершенно разные цвета и фактуры. Обои-компаньоны могут быть гладкими и рельефными, в контрастной и спокойной цветовой гамме.


4. Разные цвета, фактура и рисунок.

Такая комбинация — самая сложная для оформления. И чтобы не получить безвкусный интерьер, к такому способу сочетания нужно подходить с осторожностью. Главное правило — даже совершенно разные поверхности должны гармонировать друг с другом. Цвета могут быть разными, но при этом сочетаться, например быть пастельных оттенков. Рисунок может быть непохожим, но иметь общую тематику.


Любой из этих способов декорирования — это прекрасный вариант освежить и разбавить стандартную обстановку современного интерьера.

Познакомиться с нашими коллекциями вы можете в КАТАЛОГЕ

У вас возникли сложности с заказом или вы хотите предложить, как улучшить работу нашей студии? Нам важно это знать!
Напишите руководству студии