Вход в аккаунт
Регистрация Забыли пароль?
0
8 495 374-55-50

Топ ошибок при заказе необычных обоев

Топ ошибок при заказе необычных обоев

С каждым годом интерес к использованию акцентных необычных обоев в интерьере растет. Многим хочется сделать дома красиво и необычно. Проблемы с выбором материала обоев и сюжета обычно не возникает, ведь в этом вам всегда помогут менеджеры студии Wall Street.


Но есть и те нюансы, о которых стоит подумать еще до заказа необычных обоев. Разберем основные проблемы, которые могут возникнуть, чтобы после доставки обоев вам не было мучительно больно.


1. Необходимо правильно замерить стену.

Это один из основных важных шагов. Для изготовления необычных обоев необходимо узнать высоту и ширину вашей стены. Мы не раз сталкивались с тем, что клиенты неправильно замеряли стену и необходимого монтажа во всю длину стены не хватало от 5 до 40 см.


Если вы не знаете, как правильно замерить стены, то советуем посмотреть наше видео, где в подробностях показано, как необходимо правильно сделать замеры.


Не забудьте оставить припуск 2-3 см с каждой стороны.


2. Учитывайте расстановку мебели.

Советуем заранее продумать, какие предметы мебели будут располагаться в комнате, чтобы элементы или сюжет обоев в будущем не закрыли шкаф, телевизор или изголовье кровати.


В истории наших заказов бывали случаи такого печального опыта, когда после монтажа обоев на важном месте сюжета оказывались выходы под розетки, телевизор или высокий диван.


Менеджеры студии помогут скорректировать изображение, чтобы оно смотрелось гармонично с учетом расстановки и высоты мебели.


3. Уделяйте особое внимание дверям.

Если на месте акцентной стены располагается дверной проем, необходимо заранее продумать, как обыграть этот вариант:


  • возможно установить скрытые двери, когда переход от обоев к двери не заметен, сюжет не прерывается, а сами двери устанавливают в один уровень со стеной
  • или другой вариант — вырезать обои в месте установки дверного проема, но при этом не нарушая целостность стены — обои монтируют до конца акцентной стены.


4. Не нарушайте целостность.

Установка скрытых дверей не в один уровень со стеной приводит к жуткому переходу сюжета. Лучшим решением будет сделать скрытые двери в уровень со стеной или вырезать этот участок обоев.


5. Сверяйтесь с макетом.

На нашей практике были случаи монтажа обоев вверх ногами, поэтому советуем несколько раз свериться с макетом. Некоторые сюжеты будут смотреться неплохо в перевернутом варианте, но многие потеряют свою актуальность и обои придется перезаказывать.


При оформлении доставки обоев Wall Street мы всегда вкладываем инструкцию по монтажу необычных обоев, чтобы свести к минимуму возможные ошибки. Сохраните себе, чтобы не потерять!



СОХРАНИТЬ ИНСТРУКЦИЮ

Похожие статьи

У вас возникли сложности с заказом или вы хотите предложить, как улучшить работу нашей студии? Нам важно это знать!
Напишите руководству студии