Вход в аккаунт
Регистрация Забыли пароль?
0
8 495 374-55-50

Фактура обоев: на что обратить внимание при выборе?

Фактура обоев: на что обратить внимание при выборе?

При заказе необычных обоев важно учитывать не только характеристики материалов (моющиеся, водостойкие, самоклеящиеся и другие), но и их фактуру.

Фактура — это поверхность материала, на котором печатают изображения, другими словами, рельеф поверхности обоев. Какие фактуры представлены у нас и чем они отличаются?


1. Гладкая фактура.

Это наиболее частый выбор клиентов, так как поверхность приятна на ощупь и в совершенстве передает качество дизайнерского изображения. Гладкая фактура идеально подойдет для графических изображений с мелкими деталями, а также для детских и подростковых комнат. Обои с гладкой поверхностью легко мыть и сложно поцарапать.


2. Фактура декоративной штукатурки.

Это отличный вариант для изображений в классическом стиле: природные мотивы, живописные пейзажи и многое другое. Чаще всего эти изображения используют в качестве фресок и украшают интерьер в нишах или молдингах. Также интересным решением станет выбор фактуры декоративной штукатурки под основу арт-бетона или камня.


3. Фактура с эффектом песка.

Это универсальный вариант, который подойдёт для различных изображений. Фактура с эффектом песка — это ненавязчивый и спокойный вариант отделки, который позволит скрыть мелкие погрешности стен и при этом отлично впишется в любой интерьер.


4. Мазки.

Это фактура, которая напоминает сюжеты с крупными мазками, будто небрежно изображёнными художником. На такой фактуре отлично будут смотреться любые рисованные изображения.


5. Рогожка или лен.

Это фактура создает ощущение изображения на холсте. На фактуре рогожки и льна отлично смотрятся как абстрактные, так и классические изображения.


6. Вертикальные линии.

Это достаточно интересная фактура, которая может придать изображению динамику, визуально расширить пространство комнаты, а также стать логической основой для графических принтов. Фактура с вертикальными линиями позволяет более реалистично имитировать струи воды, а также повторить фактуру ствола дерева и многое другое.


Среди всего многообразия фактур, кажется, не так просто выбрать подходящую, но главное — определиться с задачей, помещением и предназначением обоев, и тогда выбор станет гораздо легче. Все фактуры вы можете посмотреть на нашем сайте, а если всё ещё затрудняетесь в выборе, обратитесь за помощью к менеджеру нашей студии Wall Street.

Похожие статьи

У вас возникли сложности с заказом или вы хотите предложить, как улучшить работу нашей студии? Нам важно это знать!
Напишите руководству студии