Вход в аккаунт
Регистрация Забыли пароль?
0
8 495 374-55-50

Подготовка поверхности перед монтажом обоев

Подготовка поверхности перед монтажом обоев

Секрет идеального монтажа обоев кроется в правильной подготовке поверхности. Какие же основные рекомендации для этого существуют?


  1. Очистить стену от старых покрытий: обоев, побелки и т.д. В этом вам помогут шпатели, металлические щетки и наждачная бумага.
  2. Проверить стены на наличие трещин и пустот в стене. При необходимости штукатурить и убрать недочеты.
  3. Проверить плоскость поверхности, для этого вам понадобится уровень или идеально прямая рейка. Все неровности до 1 см. необходимо шпаклевать, а более 1 см. — штукатурить.
  4. Проверить «вертикальность» и «горизонтальность» стен и всех углов помещения. Для этого вам понадобится верёвочный уровень (отвес), строительный или лазерный уровень. Если уклоны есть, необходимо выровнять стены.
  5. Штукатурить стены с помощью готовых сухих смесей, если существуют перепады или неровности более 1 см.
  6. Проверить влажность поверхности стены. Оцениваем визуально спустя 24 часа после нанесения штукатурки. На стенах не должно остаться влажных пятен.
  7. Грунтовать стены (внутренний слой). Лучше для этого использовать грунтовку более глубокого проникновения с антигрибковым эффектом.
  8. Выравниваем стены шпаклевкой, если есть неровности или перепады более 1 см. Для выравнивания используем сухую или готовую шпаклевку.
  9. Проверяем однородность окраски поверхности. Для этого визуально осматриваем стены.
  10. Зашкуриваем поверхность наждачной бумагой.
  11. Проверяем плоскость стены после выравнивания. Используем для этого уровень или идеально прямую рейку.
  12. Грунтуем поверхность в 2 слоя. Используем для этого грунтовку глубокого проникновения с антигрибковым эффектом, подходящую к типу шпаклевки.
  13. Осуществляем визуальную проверку. Готовая к монтажу поверхность должна быть гладкой, ровной, однородной по цвету, прогрунтованной в 2 слоя и сухой.
  14. Монтируем обои в соответствии с инструкцией по монтажу.


Правильная подготовка поверхности перед монтажом обоев позволяет идеально ровно поклеить обои на стену, избежать отслаивания и деформации, а также продлить срок службы обоев. Если сомневаетесь, что у вас получится подготовить стены под монтаж самостоятельно, то можете воспользоваться нашей услугой

У вас возникли сложности с заказом или вы хотите предложить, как улучшить работу нашей студии? Нам важно это знать!
Напишите руководству студии